российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале дальнобойщик больше недели провел в грязевом плену

На Южном Урале дальнобойщику пришлось провести 8 суток в кабине грузовика, попавшего в грязевой плен.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МЧС России по Челябинской области, 5 августа водитель МАЗа загрузил в селе Еленинке Карталинского района мраморную крошку и отправился в пункт назначения. На дороге Париж – Джабык у грузовика отказали тормоза. Дальнобойщик съехал с дороги, устранил поломку, но тут начался сильный дождь. К утру задние колеса машины наглухо застряли в грязи.

Спасатели из села Джабык оттащили машину дальше от затопленного места, но вытащить грузовик на трассу было невозможно. Пришлось дожидаться улучшения погодных условий. Водитель от эвакуации отказался, так как не хотел бросать свою машину. Запаса еды ему хватило бы на 4-5 дней, через некоторое время спасатели привезли ему горячую пищу. Потоп водитель переждал в кабине своего грузовика.

Поздно вечером 13 августа сводный отряд 978-го учебного спасательного центра с помощью гусеничного транспортера «Амфибии» и нескольких бульдозеров вытащили грузовик и грязевого плена. Сегодня МАЗ должен прибыть в Челябинск.

Челябинск – Нагайбак, Павел Зварзин

Челябинск – Нагайбак. Другие новости 14.08.13

На китайском рынке Челябинска изъяли поддельную одежду известных мировых брендов. / Суд обязал школы Кыштыма укомплектовать библиотеки учебными пособиями. Прокуратура: Недопустимо обеспечивать детей учебниками за счет родителей. / На Южном Урале нашли таинственный бункер с загадочной энергетикой. Легенда оказалась реальностью (ФОТОРЕПОРТАЖ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках