российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев завалили смс-спамом

Жители Южного Урала устали от назойливых смс-рассылок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», более трети жалоб, поступающих в управление ФАС России по Челябинской области, касается смс-рекламы. В большинстве случаев это оказывается реклама такси.

За первое полугодие 2013 года по жалобам южноуральцев были возбуждены административные дела в отношении 12 рассыльщиков.

Но, как заявляют в ФАС, не всегда в этом виновны операторы связи. «Нас буквально заваливают такими заявлениями. Но хочется отметить, что не всегда виновен оператор. Телефонные компании отдают номера в работу каким-то хозяйствующим субъектам, а те в свою очередь отдают еще кому-то, кто и использует их в рекламных целях. Распутать эту цепочку бывает сложно», – сообщила заместитель руководителя челябинского УФАС Людмила Галичина.

На каком основании телефонные компании открывают доступ к своим базам, содержащим персональные данные клиентов, «каким-то хозяйствующим субъектам», не уточняется.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 14.08.13

Независимые эксперты проинспектировали женскую колонию №5 Челябинска. И готовят заключение об оказании медпомощи в учреждении. / Сергей Шаль: Тарифы в Челябинской области повысились строго в оговоренных границах. / В Челябинске не хватает учителей начальных классов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках