российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Озерска объяснила, почему с проворовавшихся чиновников не взыскано 22,5 млн рублей ущерба Глава города: Иск никто не отзывал, суд оставил его без рассмотрения

Глава Озерска Александр Калинин сообщил, что администрация не отзывала иск о взыскании ущерба к бывшему сити-менджеру и его пятерым подельникам, осужденным за растрату почти 22,5 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несколько дней назад губернатор Челябинской области Михаил Юревич выразил удивление по поводу отзыва главой Озерска гражданского иска о взыскании ущерба, причиненного муниципалитету бывшим сити-менеджером Евгением Тарасовым. По словам главы региона, Александр Калинин добровольно отказался от иска.

Калинин ответил на критику в своем блоге. «Во-первых, пострадавшей стороной по уголовному делу признан Озерский городской округ в лице администрации. Соответственно, работу по этим искам ведет администрация. Как глава округа, я неоднократно выражал свою позицию о том, что должны быть использованы все возможности для того, чтобы похищенные средства были возвращены, – сообщает глава города. – Во-вторых, иск администрации к шестерым фигурантам дела не отзывался. Гражданский иск администрации был оставлен судом без рассмотрения, поскольку первоначально он был заявлен ко всем шестерым фигурантам уголовного дела солидарно. Однако в последующем уголовное дело в отношении Тарасова и Гунина было выделено в отдельное производство. Соответственно, на дату вынесения приговора Тарасову и Гунину решить вопрос о возмещении ущерба солидарно не представлялось возможным, поскольку остальные четыре фигуранта уголовного дела были осуждены позднее. В настоящее время после получения вступившего в законную силу приговора суда, администрацией незамедлительно будут приняты меры к подаче соответствующего иска».

На официальном сайте Озерского городского округа сообщается: «В настоящий момент администрацией округа направлен письменный запрос в Озерский городской суд о направлении вступивших в законную силу приговоров суда, заверенных в установленном порядке. По их получению гражданский иск будет незамедлительно заявлен ко всем шестерым виновным в причинении материального ущерба округу лицам. Таким образом, администрация округа добивалась и будет добиваться возмещения ущерба, причиненного Озерскому городскому округу».

Челябинск – Озерск, Юлия Малецкая

Челябинск – Озерск. Другие новости 14.08.13

В челябинском детсаду разбились 8 ртутных градусников. / Южноуральцы, пострадавшие от наводнения, пока не обращались за бесплатной юридической помощью. / Челябинцев завалили смс-спамом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках