российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд отказался рассматривать иск бывшего физрука лицея №31 к директору Истец указал не соответствующие действительности данные

Мировой суд Центрального района отказался рассматривать иск бывшего физрука лицея №31 Сергей Пузырева к директору образовательного учреждения Александру Попову и вернул истцу документы.

Как уже сообщал «Новый Регион», поводом для частного обвинения стала пощечина, которую директор нанес тогда еще действующему учителю в феврале 2011 года на глазах других педагогов. По версии Попова он дал подчиненному при всех пощечину и вызвал на дуэль, так как не мог уволить учителя из-за «высоких покровителей» физрука. По версии Пузырева причиной конфликта стало желание Попова заменить учителя другим человеком, но уволить физрука не получилось, поскольку в его работе не было нарушений.

В 2012 году учитель физкультуры уволился сам, весной директор лицея стал фигурантом уголовного дела по факту получения взятки. А летом экс-физрук вспомнил о нанесенной обиде и обратился в суд с требованием возбудить уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои». Попов настаивает на том, что оба дела заказные.

16 августа в мировом суде Центрального района Челябинска состоялось собеседование по иску Пузырева. Как оказалось, в своем заявлении истец допустил ряд существенных неточностей: в частности, он указал, что инцидент произошел в 2013 году. Поэтому судья вернул иск и дал на исправление ошибки 10 дней.

Каким образом истец мог перепутать даты, а также почему обратился в суд только сейчас , Пузырев комментировать категорически отказался.

Челябинск, Павел Зварзин, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 16.08.13

В Челябинске собираются создать часовню из каслинского литья. Оплатить строительство предложат южноуральцам. / В Челябинской области пьяный водитель врезался в преследовавшую его патрульную машину. / В Верхнем Уфалее продолжают ставить счетчики без согласия собственников. На протекающие трубы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках