российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскому предпринимателю придется снести построенные в парке кафе и 7 веранд

Челябинский предприниматель хотел продать незаконно построенное кафе и 7 веранд в лесопарковой зоне.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, индивидуальный предприниматель самовольно построил здание кафе, а также две закрытые и пять открытых веранд в лесопарковой зоне напротив жилого дома № 3 по улице 40 лет Победы на земельном участке площадью 3 тысячи 467 квадратных метров. При этом мужчина не оформил документы на предоставление земельного участка, а также не получил разрешения на строительство.

За данные нарушения предприниматель был привлечен к административной ответственности. После этого, он решил продать свой «бизнес» для чего заключил договор купли-продажи, по которому покупатель должен был демонтировать и вывезти имущество.

Однако согласно действующему законодательству предприниматель, самовольно построивший здание, не приобретает на него право собственности. В связи с этим решением Курчатовского районного суда договор купли- продажи имущества был признан недействительным. Кроме того, суд обязал предпринимателя в десятидневный срок со дня вступления решения в законную силу снести за свой счет здания кафе, веранд, освободить земельный участок и привести его в первоначальное состояние.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 02.09.13

Участники очередной криминальной «сходки» в Екатеринбурге оказались причастны к дерзкому нападению на директора гостиницы (ФОТО, ВИДЕО). / Коркинский инспектор регионального Минсельхоза оштрафован на 30 тысяч рублей за выдачу прав без сдачи экзаменов. / Подросток из Миасского заминировал школу по интернету. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках