российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится третья взрослая «неотложка»

В Челябинске к концу текущей недели обещают открыть третий по счету пункт неотложной помощи для взрослых. Напомним, до конца года руководство горздрава пообещало организовать «неотложки» во всех муниципальных больницах областного центра.

Как передает корреспондент «Нового Региона», новое отделение экстренной помощи разместят на базе городской больницы №9 в Ленинском районе. По словам начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, работающие в городе отделения неотложной помощи на базе ГКБ №6 и ГКБ №8, обслуживающие до 160 тысяч жителей и ежемесячно берут на себя порядка 250 вызовов «Скорой». Отметим, основной целью пунктов «неотложки» для взрослых является снижение нагрузки на традиционные отделения выезжающих на вызов медиков.

Как уже сообщал «Новый Регион», пункты неотложной помощи, работающие с 8 до 20 часов, принимают вызовы пациентов с жалобами на высокую температуру, болями в горле, головной болью на фоне колебаний артериального давления и болями при радикулитах и невралгиях. Вызвать бригаду медиков можно по специальным телефонам отделений либо через диспетчерскую «03».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.09.13

Челябинские власти начали охоту за владельцами арбузных палаток. / На Южном Урале так и не нашли женщину, пропавшую в лесу под Карабашом. / Уральские аграрии столкнулись с проблемой квалифицированных кадров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках