российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За нападение на журналистов надо давать 10 лет тюрьмы На Южном Урале поддержали идею приравнять журналистов к полицейским

На Южном Урале одобрили закон об ужесточении наказания за нападении на журналистов

Как передает корреспондент «Нового Региона», федеральные законодатели предлагают сделать наказание за подобные преступления более суровым, чем сейчас, и буквально приравнять журналистов к сотрудникам полиции. На Южном Урале подобные изменения поддержаны региональными депутатами.

В соответствии с нововведениями статья уголовного кодекса «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» должна быть дополнена двумя пунктами.

Так, применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозу в адрес журналиста или его близких предлагают наказывать штрафом до 200 тысяч рублей. За насилие, опасное для жизни или здоровья журналиста или его близких преступнику будет грозить до 10 лет тюрьмы.

Стоит отметить, что случаи нападения на журналистов в общественных и на рабочих местах не раз отмечались на Южном Урале.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 02.09.13

На Южном Урале депутаты объявили о самороспуске. Им не понравился новый глава. / Дорожные войны в России: автомобилисты сами начали наводить порядок на дорогах (ВИДЕО). Как пытались поставить на место дамочку, бросающуюся бутылками. / В Кыштыме задержали насильника девушки-подростка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках