российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским правозащитникам угрожают расправой Полиция найти злоумышленников не обещает

Челябинским правозащитникам стали поступать SMS c угрозами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об угрозах в свой адрес сообщила член общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Челябинской области Валерия Приходкина. Правозащитница занимается контролем за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. 30 августа на номер ее мобильного телефона пришло SMS с оскорблениями и обещанием физической расправы. При этом отправитель указал адрес, по которому проживает правозащитница, видимо, для того, чтобы подчеркнуть серьезность своих намерений. Второе сообщение пришло сегодня утром: «Тебе уже никто не поможет».

Стоит отметить, что ранее в адрес Валерии Приходкиной поступали угрозы от помощника начальника ГУФСИН по Челябинской области Дмитрия Хромова. Один раз – 20 июня через члена ОНК Николая Щура Алексеевича на совещании в правительстве области, второй – 20 августа при попытке проведения проверки в ФКУ ИК-1 Копейска в присутствии другого члена ОНК Михаила Леготина.

Опасаясь за жизнь и здоровье себя и своих близких, правозащитница написала заявление в адрес начальника Главного управления МВД России по Челябинской области Владимира Скалунова с просьбой провести проверку. В нем Валерия Приходкина сообщила, что угрозы поступают не только в ее адрес. Ранее сообщения подобного содержания получала член ОНК – Дине Латыповой, а также журналисту Труфановой Оксане.

В полиции заявление приняли, рассказала правозащитница «Новому Региону», и сказали, что, скорее всего, передадут его участковому. Однако вычислить человека отправлявшего угрозы не обещают из-за сложностей с установлением владельца телефонного номера.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 03.09.13

Житель Златоуста предстанет перед судом за выбитые в миасской школе окна. / В Сатке пьяный водитель протаранил автомобиль полицейского. / В Магнитогорске водитель-наркоман сбил полицейского на велосипеде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках