российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме ветеран боевых действий приговорен к 11 месяцам колонии-поселения за долг перед дочерью и тещей

В Кыштыме бабушка-опекун добилась реального приговора для уклоняющегося от алиментов отца ребенка.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре федеральной службы судебных приставов, судебное решение о выплате денег на содержание дочери было принято еще в марте 2007 года. В январе 2009 года мужчину лишили родительских прав, а через несколько месяцев за злостное уклонение от выплаты алиментов приговорили к принудительным работам.

В 2012 году после четырех проигнорированных предупреждений об имеющейся у подсудимого задолженности пристав возбудил второе уголовное дело. В зале суда должник не согласился с принятым решением и сообщил, что алименты следовало начислять из его пособия ветерана боевых действий. Однако в перечень зарплат и видов деятельности, с которых может удерживаться данная сумма, подобное пособие не включено. Суд также не стал учитывать и тот факт, что после возбуждения второго дела нерадивый отец положил на сберкнижку дочери 2 тысячи рублей, купил ей собаку за такую же сумму, а также лично передал в руки ребенка еще 1 тысячу рублей.

По решению суда должнику вновь были назначены принудительные работы, однако после апелляционной жалобы взыскателя – бывшей тещи подсудимого, ветеран боевых действий отправится на 11 месяцев в колонию-поселение. Общий долг перед брошенной дочерью за все годы составил 224 тысячи рублей.

Кыштым, Челябинская область, Юлия Димова

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 03.09.13

В Озерске главврач женской консультации присвоила деньги акушеров-гинекологов. / Челябинским правозащитникам угрожают расправой. Полиция найти злоумышленников не обещает. / Житель Златоуста предстанет перед судом за выбитые в миасской школе окна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках