российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работник железной дороги заплатит 70 тысяч за сход 18-ти вагонов

Миасский городской суд назначил наказание бывшему заместителю начальника златоустовской дистанции пути за нарушение правил эксплуатации транспорта.

Напомним, 13 декабря в 20.20 по местному времени на перегоне между станциями Флюсовая и Сыростан (1988 – 1989 км) произошёл сход 18 вагонов с углём с хвоста товарного поезда №2377. Повреждены 3 опоры контактной сети и железнодорожное полотно. Погибших, пострадавших нет. Движение поездов организовано по объездной ветке через станцию Белорецк. К 9 утра 14 декабря четная сторона была расчищена, движение поездов полностью восстановлено.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе уральской таможенной прокуратуры, не проконтролировав соблюдение технологии и качества выполненных подрядчиками путевых работ, сотрудник ЮУРЖД открыл перегон на данном участке пути.

Суд учел положительные характеристики подсудимого, наличие у него несовершеннолетних детей, частичное возмещение причиненного ОАО «РЖД» ущерба и назначил подсудимому наказание с применением положений статьи 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания) в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Миасс, Челябинская область, Юлия Димова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 03.09.13

Дело озерского риэлтора, присвоившего около 5 миллионов рублей, передано в суд. / В Кыштыме ветеран боевых действий приговорен к 11 месяцам колонии-поселения за долг перед дочерью и тещей. / В Озерске главврач женской консультации присвоила деньги акушеров-гинекологов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках