российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинской новостройке обнаружили артиллерийский снаряд Второй откопали на территории ЧТЗ

В Челябинске при проведении земляных работ в новом микрорайоне и на территории тракторного завода обнаружены артиллерийские снаряды.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МВД РФ по Челябинской области, сегодня около 9 часов 40 минут на телефон «051» поступило сообщение о том, что на месте строительства микрорайона «Академ риверсайд» в Калининском районе рабочие обнаружили артиллерийский снаряд. На место происшествия были направлены сотрудники полиции и взрывотехники ОМОН. Информация была передана во все взаимодействующие органы. Близлежащую территорию оцепили, эвакуация не проводилась.

Сотрудниками ОМОН с помощью служебной собаки осмотрели находку. Установлено, что обнаруженный снаряд является артиллерийским, калибр 132 мм, без взрывателя, и опасности для окружающих не представляет. Снаряд был изъят взрывотехниками ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области для дальнейшего уничтожения.

В 13:00 часов в Тракторозаводском районе так же при проведении земляных работ на территории тракторного завода был обнаружен предмет, похожий на артиллерийский снаряд, со следами коррозии. На месте ведения строительных работ обнаружено три мины от гранатомета (калибр 150 мм) без взрывателя.

На место обнаружения находки вызваны все оперативные службы.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 03.09.13

Южноуральцам предложили дойти до Сочи за 2014 шагов. / В Челябинске 12-летний школьник застрял на козырьке подъезда. Потребовалась помощь спасателей. / В Челябинской области таинственно исчез рыбак. 9 дней поиска не увенчались успехом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках