российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ГУФСИН: Сотрудники ведомства не угрожали Приходкиной Правозащитников обвиняют в выдумывании сенсаций

В ГУФСИН отрицают, что от чиновников ведомства в адрес челябинской правозащитницы поступали угрозы.

Как уже сообщал «Новый Регион», об угрозах в свой адрес сообщила член общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Челябинской области Валерия Приходкина: ей начали поступать SMS с обещаниями физической расправы. Женщина написала заявление в полицию, в котором указала, что ей дважды поступали угрозы от помощника начальника ГУФСИН по Челябинской области Дмитрия Хромова. Один раз – 20 июня через члена ОНК Николая Щура Алексеевича на совещании в правительстве области, второй – 20 августа при попытке проведения проверки в ФКУ ИК-1 Копейска в присутствии другого члена ОНК Михаила Леготина.

В ГУФСИН заявили, что все это «выдуманная сенсация», направленная на дестабилизацию обстановки в исправительных учреждениях: «В сети Интернет и ряде СМИ опубликована информация о том, что правозащитникам угрожают с изъятых телефонов сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области. Руководство УИС области со всей ответственностью заявляет, что никаких угроз со стороны ГУФСИН России по Челябинской области в адрес правозащитников и членов экспертного президентского совета по правам человека не поступало и считает, что в очередной раз выдумывается сенсация, которая направлена исключительно на дестабилизацию обстановки в исправительных учреждениях. Подобные действия, можно расценить, как способ привлечь к себе особое внимание накануне выборов в члены общественной наблюдательной комиссии Челябинской области», – говорится в официальном заявлении ведомства.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 03.09.13

От вальцовщика до директора. В ОАО «ММК-Метиз» вступил в должность новый руководитель. / В челябинской новостройке обнаружили артиллерийский снаряд. Второй откопали на территории ЧТЗ. / Южноуральцам предложили дойти до Сочи за 2014 шагов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках