российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских роддомах появятся 28 новых инкубаторов

В родильные дома Челябинской области закуплены кувезы японского и американского производства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, новые кувезы позволят вынашивать младенцев весом от 500 граммов. В автоматическом режиме инкубаторы поддерживают нужную температуру, влажность воздуха, контролируют жизненные показатели ребенка. В критической ситуации техника подаст специальный звуковой и световой сигнал. За счет подключения к мобильному источнику питания инкубаторы можно транспортировать внутри больницы. В случае, когда боковые стенки кувеза полностью откидываются, он превращается в полноценную реанимационную систему.

Стоимость одного инкубатора составляет порядка 2 миллионов рублей. Из закупленных кувезов 6 единиц получит Челябинская детская областная клиническая больница, 4 – ГКБ №8 Челябинска, 3 – лечебные учреждения Магнитогорска, по 3 инкубатора отправят в Кыштымскую больницу, ОКБ № 2, ГКБ № 6 Челябинска и Областной перинатальный центр. По 1-ому – в Сатку, Верхний Уфалей, Чесму, Златоуст, Южноуральск, Миасс и ОКБ №3.

Челябинская область, Юлия Димова

Челябинская область. Другие новости 03.09.13

ГУФСИН: Сотрудники ведомства не угрожали Приходкиной. Правозащитников обвиняют в выдумывании сенсаций. / От вальцовщика до директора. В ОАО «ММК-Метиз» вступил в должность новый руководитель. / В челябинской новостройке обнаружили артиллерийский снаряд. Второй откопали на территории ЧТЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках