российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сосновском районе откроют новое отделение помощи онкобольным

В Челябинской области появится паллиативное отделение помощи онкобольным. Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции заявил главный онколог министерства здравоохранения Челябинской области Андрей Важенин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», паллиативное отделение в виде стационара на 30-40 мест планируется разместить в поселке Саргазы на месте участковой больницы. По мнению медиков, свежий воздух и близкое расположение к Челябинску отлично подходят для размещения подобного стационара. Отметим, программа паллиативной помощи не рассчитана на вылечивание пациентов, но нацелена на продление жизни смертельно больных южноуральцев. «Данное отделение не может называться хосписом, куда онкобольные приходят умирать. Здесь больные раком после курса лечения выписываются, а при необходимости снова приходят в стационар», – объясняет Важенин. Добавим, сроки реализации данного проекта главврач окружного онкодиспансера не уточнил, однако сообщил, что исполнение данного поручения находится на контроле зампредседателя областного правительства Ирины Гехт.

Челябинск-Сосновский район, Юлия Димова

Челябинск-Сосновский район. Другие новости 03.09.13

На трассе Южноуральск-Магнитогорск вновь ограничат движение. / Кто не с нами, тот против нас. На Южном Урале учительницу вынудили уволиться из-за толерантности к секс-меньшинствам. / В челябинской больнице №6 искали бомбу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках