российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские общественники возмутились отношением к революционерам «Белочехов назвали героями, а большевиков – палачами»

В Челябинске на общественно-политическом вернисаже поднимут вопросы необходимости памятника белочехам и защиты от вандалов братской могилы большевиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», стенд на тему установленного, но далеко не всеми чтимого памятника чехословацким легионерам, будет представлен в воскресенье с 11 до 17 часов в парке культуры и отдыха имени Гагарина.

«Гости вернисажа увидят на стенде лица небезызвестных деятелей культуры, позиционирующих себя почитателями чехословацких интервентов. Проект регулярно выходит при поддержке администрации Челябинска в течение года», – поясняют организаторы.

Будет установлен и стенд, посвященный памятнику на братской могиле большевиков, погибших в борьбе за советскую власть. «Помимо того, что мемориал памяти героев Гражданской войны на Митрофановском кладбище нередко становится объектом вандалов, челябинские историки также оскорбляют честь советских революционеров, – возмущается представитель общественного движения «Суть времени» Дмитрий Пермяков. – Дело в том, что в одном из выпусков телепередачи, выходящей при поддержке челябинской администрации, венки были возложены в память чехословацких легионеров, а вот борцам за советскую власть, называнным ведущими проекта чекистами и палачами, такая честь оказана не была».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.09.13

7 сентября в Челябинской области день тишины. / В Миассе пьяные охранники угнали УАЗик начальника и устроили ДТП. А полицейским сообщили, что на них напали бандиты. / Челябинск в День города будут охранят более 2,5 тысяч полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках