российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале обнаружен подпольный склад алкоголя

В селе Октябрьское обнаружен подпольный склад алкоголя.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МВД РФ по Челябинской области, склад принадлежит 40-летнему мужчине, который организовал незаконную реализацию мелким и крупным оптом алкогольной продукции, ввезенной с территории Республики Казахстан, не маркированной федеральными специальными марками, а также кустарно произведенного алкоголя известных марок, с использованием федеральных акцизных марок с признаками подделки. Лицензии на реализацию и хранение алкогольной продукции у мужчины не оказалось. В результате оперативных мероприятий было изъято 5 тысяч 892 бутылки алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте на общую сумму более 750 тысяч рублей. Полицейские установили, что данный алкоголь попадал в магазины и кафе, расположенные на территории всей Челябинской области.

Мужчина привлечен к административной ответственности за незаконное предпринимательство, нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, продажу товаров и продукции с нарушением установленного порядка нанесения маркировки. Кроме того, мужчине грозит уголовная ответственность и лишение свободы на срок до 6 лет.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 06.09.13

В Кусе пропали две девочки. / К поискам убийцы Евгении Муравьевой решили подключить горожан. / Ученые: Челябинский метеорит прилетел из-за Марса. Ему 4,5 миллиарда лет и в нем мало железа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках