российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам, собирающимся в Египет и Израиль, угрожает полиомиелит

Южноуральских туристов предупреждают об опасной болезни.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в августе текущего года в Израиле было зарегистрировано 42 случая заболеваний полиомиелитом. Опасный вирус был обнаружен и в Египте несколько месяцев назад.

Напомним, полиомиелит – острое, тяжелое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением спинного мозга и развитием параличей. Чаще всего вирус попадает в организм человека через загрязненную пищу, руки, воду. Возможна передача вируса воздушно-капельным путем.

Единственной возможностью предотвратить заболевание является прививка. В Челябинской области иммунизация детей против полиомиелита проводится бесплатно. Прививки детям ставят в возрасте 3, 4,5 и 6 месяцев, повторно в 18, 20 месяцев и 14 лет.

В Челябинской области непривитыми против полиомиелита остаются более 2 тысяч 700 детей в возрасте с 1 года до 15 лет, в большинстве случаев из-за отказа родителей от вакцинации.

В управление Роспотребнадзора по Челябинской области рекомендует гражданам, планирующим поездку в Египет или Израиль проверить наличие прививок против полиомиелита у детей. В случае отсутствия вакцинации – воздержаться от поездок.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 11.09.13

Сын убитой в Златоусте женщины переведен в областную больницу. / ММК сократил сбросы загрязняющих веществ в водные объекты. / В Магнитогорске деревья одели в вязаные свитеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках