российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске и Магнитогорске планируют открыть центры для задержанных иностранных мигрантов

В Челябинской области с 1 января 2014 года должно появиться два специализированных центра для размещения иностранцев, нарушивших закон. Об этом сообщил сегодня на брифинге южноуральский прокурор Александр Войтович.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «приюты» для иностранных граждан, нарушивших российское миграционное законодательство, будут созданы на территории Челябинска и Магнитогорска. По словам Войтовича, расходы на содержание мигрантов в специальных центрах будут возмещать лица, пригласившие мигрантов в Россию. Если таковых не обнаружится, содержать иностранцев придется государству.

Добавим, в рамках прошедшей в Москве 18-ой ежегодной конференции главы надзорных органов всех субъектов РФ, а также прокуроры других стран обсудили вопросы транснациональной преступности. В частности, обсудили борьбу с наркотрафиком, международные соглашения о выдаче преступников, преступления террористической и коррупционной направленности, торговлю людьми, в том числе и детьми, продажу человеческих органов и тканей, сексуальное рабство и борьбу с пиратством.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.09.13

О выборах, губернаторах, Ройзмане и политике полпредства – Борис Кириллов дал первое интервью СМИ. / Восстановленная после удара метеорита «Уральская молния» откроется 20 сентября. / Прокуратура Верхнего Уфалея не выявила нарушений при капремонте центральной теплотрассы. А глава округа посчитал депутатскую проверку несостоятельной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках