российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале около сотни человек пострадали в ДТП с участием двухколесного транспорта

В Челябинской области в этом году около сотни человек пострадали в дорожных авариях с участием мотоциклов, мопедов и велосипедов. Основная причина – несоблюдения правил дорожного движения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской Госавтоинспекции, за прошедшие 8 месяцев на территории региона зафиксировано 95 дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта. В этих авариях погибли 12 человек и 99 получили ранения.

В Челябинске в ДТП с участием мотоциклистов трое человек погибли, более 30 попали в больницу. Кроме того, 2 человека погибли и 54 были ранены в авариях с водителями мопедов и велосипедистами.

Для снижения уровня смертности обязательным атрибутом водителей и пассажиров двухколесного транспорта должен стать мотошлем.

По данным ГИБДД, использование защитного шлема в случае ДТП позволяет снизить риск смертельных травм на 40%, тяжелых травм – более чем на 70%. Добавим, ответственность за управление мотоциклом без застегнутого мотошлема также как и перевозка пассажиров без шлема, предусмотрена административным законодательством, с 1 сентября 2013 года наказывается штрафом в размере 1 тысячи рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.09.13

Прокурор Челябинской области: В деле директора 31-ого лицея усматриваю состав преступления. / В Челябинске и Магнитогорске планируют открыть центры для задержанных иностранных мигрантов. / О выборах, губернаторах, Ройзмане и политике полпредства – Борис Кириллов дал первое интервью СМИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках