российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте собирают новую общественную палату

Златоустовским общественникам предложили войти в состав общественной палаты нового созыва.

Напомним, в июле текущего года члены городской общественной палаты объявили о выходе из ее состава. В это же время были признаны утратившими силу ряд муниципальных документов, и общественный орган был распущен.

Члены палата, не согласившиеся с данным действием, уже через несколько дней сформировали собственную народную палату. В ее состав вошли представители Совета ветеранов, члены движений «Наш город», «Люди из стали», «Веселая горка», домоуправляющие и наиболее активные горожане.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Златоуста, 9 сентября глава администрации округа встретился с представителями ряда общественных организаций и предложил им войти в состав новой палаты.

Согласно принятому в августе текущего года постановлению «Об общественной палате ЗГО» глава округа определяет кандидатуры 10 членов данного органа. В течение 10 дней общественники заявляют о принятии либо отказе данного предложения. Затем утвержденные члены палаты самостоятельно отбирают еще 10 общественников, по одному от организации. Первое заседание общественной палаты нового созыва должно быть проведено не позднее 30 дней с момента ее формирования.

Добавим, сформированная членами распущенного органа «Народная палата» в данный момент действует в качестве общественного объединения.

По словам пресс-секретаря главы администрации Натальи Алексюк, никто из бывших членов, вошедших в «Народную палату» не изъявлял желания войти в состав вновь созываемого городской общественной палаты.

Златоуст, Юлия Димова

Златоуст. Другие новости 13.09.13

Житель Челябинска залез на стрелу башенного крана. И грозится совершить суицид. / В Челябинске по факту пропажи 15-летней девушки возбудили уголовное дело. Исчезнувшую школьницу видели в маршрутке. / В Катав-Ивановске пропала пенсионерка, отправившаяся в лес за ягодами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках