российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский Петросян пойдет под суд за кражу у тюменских спасателей более 8,2 миллионов рублей

Челябинск, Сентябрь 14 (Новый Регион, Юлия Димова) – Прокуратура Тюмени утвердила обвинение коммерсанту, похитившему у областного МЧС крупную сумму денег.

Как сообщили корреспонденту «Ново Региона» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, генеральный директор челябинской фирмы ООО «АгроПромСтройКомплект» Дмитрий Петросян обвиняется в мошенничестве посредством преднамеренного неисполнения договора с министерством чрезвычайных ситуаций Тюменской области.

По данным следствия, в декабре 2010 года 40-летний бизнесмен подписал госконтракт на изготовление сборно-разборного арочного гаража для размещения в нем спецтехники.

В ходе исполнения условий договора Петросян завысил стоимость выполняемых работ на 8,2 миллиона рублей, с которыми впоследствии скрылся. В апреле 2013 года аферист был задержан.

После ознакомления коммерсанта с обвинительным заключением материалы дела (часть 3, статья 159.4 УК РФ) будут направлены для рассмотрения в Ленинский районный суд Тюмени.

Отметим, санкция вменяемой бизнесмену статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 1,5 миллионов рублей либо лишение свободы сроком до 5 лет.

Челябинск. Другие новости 14.09.13

Житель Миасса принес в полицию реактивный снаряд. / На Южном Урале за день погибли два младенца. / В Челябинске разыскали пропавшую почти неделю назад школьницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках