российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме управляющая компания отказывается отдавать документы на дома организации, выбранной собственниками

В Кыштыме управляющую жилищную компанию подозревают в недобросовестной конкуренции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФАС России по Челябинской области, в антимонопольный орган поступило заявление о нарушение закона о конкуренции от другой кыштымской управляющей организации: ООО «Три кита».

В ходе проверки установлено, что ООО «Управление жилищного хозяйства» отказывается передавать «Трем китам», выбранным вместо УЖХ собственниками двух многоквартирных домов, имеющуюся техническую документацию. При этом без документов новая управляющая компания не может предоставлять качественные коммунальные услуги жильцам данных домов.

Согласно закону о защите конкуренции, организации, на которые возложены функции по управлению многоквартирным домом, не имеют права отказывать в передаче технической документации новой УК. Действия ООО «УЖХ» противоречат требованиям жилищного (статья 161) и гражданского (статья 10) кодекса РФ, обычаям делового оборота, а также требованиям добропорядочности, разумности и справедливости.

Челябинск – Кыштым, Юлия Димова

Челябинск – Кыштым. Другие новости 20.09.13

Южноуральский подросток погиб на стройплощадке Михеевского ГОКа. Парень упал с 20-метровой высоты. / Weekend в Челябинске. Айболит и прочие виртуозы. / Для внедрения цифрового телевещания на Южном Урале не хватает полмиллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках