российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Уральская молния» открылось для массового катания На восстановление после удара метеорита потребовалось 7 месяцев

Челябинск, Сентябрь 20 (Новый Регион, Юлия Димова) – В ледовом дворце «Уральская молния» через 7 месяцев после удара метеорита возобновились сеансы массового катания.

Как уже сообщал «Новый Регион», ударная волна от взорвавшегося 15 февраля болида причинила «Уральской молнии» серьезные повреждения. В здании рухнули балки несущих конструкций крыши, были выдавлены боковые стены из профнастила, упало электронное табло.

Весной глава региона дал поручение ускорить ремонтные работы в ледовом дворце, для того чтобы в сентябре челябинские конькобежцы смогли продолжить подготовку к олимпийским играм в Сочи-2014 на родном льду.

На сегодняшний день реконструкция завершена, на прошедшей неделе рабочие залили в «Уральской молнии» лед, установили борта и хоккейную коробку.

Отметим, в ходе реконструкции дворца восстановлена южная стена здания, больше всего пострадавшая от метеорита, и части торцевой стены у главного входа. «Уральская молния» теперь оборудована двойным современным табло взамен упавшего, бетонное поле покрыто слоем долговечной краски, обновлен и пол на трибунах. Также восстановлены система автоматического пожаротушения и пожарная сигнализация, системы автоматизированного мониторинга, освещения и трубопровод водоснабжения.

Сегодня в полдень «Уральская молния» открылась для всех любителей катания на коньках. Первым «на лед» вышел вице-премьер областного правительства Сергей Комяков.

Челябинск. Другие новости 20.09.13

В Чебаркуле водолазы «дотянулись» до метеорита. / В Челябинске совершено нападение на хлебный магазин. Преступник из Свердловской области унес булок на 120 рублей. / В Челябинске выберут 20 вокалистов для битвы хоров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках