российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-глава поселка Зауральский, подписавший документы о фиктивной газификации, стал фигурантом уголовного дела

В отношении экс-главы Зауральского городского поселения возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе доследственной проверки установлено, что в ноябре 2005 года глава поселения подписал фиктивный акт приема якобы выполненных предпринимательницей работ по газификации поселка. Однако фактически работы были выполнены за счет средств граждан. Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора Еманжелинска.

Напомним, в начале августа 2013 года Еманжелинский городской суд приговорил за мошенничество к 5 годам тюрьмы участвующую в газификации Зауральского бизнес-леди. Установлено, что аферистка, решив обогатиться, изготовила подложные документы о проведении работ за счет индивидуального предпринимателя и в 2008 году обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании с администрации поселения 4 миллионов рублей. Решение суда было принудительно исполнено судебными приставами на сумму 2 миллиона рублей. Данными средствами предпринимательница распорядилась в собственных интересах. По решению суда осужденная обязана возместить муниципалитету причиненный ущерб.

Челябинск – Еманжелинский район, Юлия Димова

Челябинск – Еманжелинский район. Другие новости 20.09.13

Житель Челябинска вырастил на балконе 25 кустов марихуаны. / Южноуральские предприниматели обвиняют банки в обмане. «Процентных ставок, о которых говорят в рекламе – не существует». / Житель Озерска напал с ножом на собственную мать. Забрал машину и деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках