российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Малообеспеченных южноуральцев призывают переоформить документы для получения пособий на детей в 2014 году

Жители Челябинской области, получающие ежемесячное пособие на ребенка, должны повторно сдать пакет документов до конца текущего года. Но только те, кто оформил пособие до 18 июля 2012 года.

Напомним, ежемесячное пособие на содержание ребенка назначается южноуральцам, имеющим доход на одного члена семьи не более 7 тысяч 355 рублей (областной показатель прожиточного минимума на сегодняшний день). Размер выплаты составляет 220 рублей, на детей одиноких матерей и детей-инвалидов – 440 рублей, на детей разыскиваемых родителей и детей военнослужащих по призыву – 330 рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Челябинска, в случае повторного непредоставления документов выплата пособия прекращается с 1 января 2014 года.

Жители Калининского, Курчатовского, Тракторозаводского районов могут подать документы, подтверждающие право получения пособия, в многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (ул. Труда, 164), жители других районов областного центра – в управления социальной защиты по месту регистрации. Остальным южнуоральцам необходимо обратиться в местные органы соцзащиты.

Отметим, если в семье имеется двое и более детей, то на каждого ребенка необходимо собрать отдельный пакет документов. С полным перечнем необходимых бумаг можно ознакомиться здесь. Справочную информацию по начислению пособий на ребенка жители Челябинска могут получить по телефону: 729-82-14.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.09.13

Челябинск претендует на звание «Город трудовой славы». / Экс-глава поселка Зауральский, подписавший документы о фиктивной газификации, стал фигурантом уголовного дела. / Житель Челябинска вырастил на балконе 25 кустов марихуаны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках