российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле задержали банду подростков, похищавших автономера Малолетние воры пытались сбежать на дедушкиной машине

Челябинск – Чебаркуль, Сентябрь 20 (Новый Регион, Елена Катина) – В Чебаркуле трое юных похитителей автомобильных номеров пытались сбежать от полиции на машине, угнанной у деда одного из них.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, с конца августа до середины сентября в полицию Чебаркуля обратились более 10 человек с заявлениями о краже госномеров с автомобилей. На лобовом стекле машин похитители оставляли записки с двумя телефонными номерами. Со звонивших владельцев транспорта воры требовали от 2 до 3 тысяч рублей за возвращение украденного.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка вышли на след похитителей. Похищенные госномера были обнаружены в лесополосе за улицей Каширина.

Подозреваемый: три местных жителя 16, 17 и 18 лет, решили скрыться от полиции и в ночь на 20 сентября угнали автомобиль у родного деда одного из них. Мужчина обратился в полицию.

В городе был введен план «Перехват» и малолетних преступников задержали.

Возбуждено два уголовных дела по фактам вымогательства и неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. Молодым людям грозит до 7 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что в последнее время южноуральские подростки все чаще пытаются заработать деньги подобным незаконным способом.

Так, на днях к условному сроку за кражу номеров приговорили трех подростков из Магнитогорска.

В июле житель Челябинска обнаружил недалеко от своего дома несколько оторванных номерных регистрационных знаков от машин и раздал их хозяевам.

Челябинск. Другие новости 20.09.13

Челябинские чиновники и следственные органы не нашли подтверждений издевательствам над 9-летней девочкой в детдоме. «Ребенок склонен к преувеличению и фантазированию». / Инвестпроект ТЛК «Южноуральский» привлек железнодорожную компанию из Казахстана. Путь груза из Китая до Урала сократится до 10 дней. / Малообеспеченных южноуральцев призывают переоформить документы для получения пособий на детей в 2014 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках