российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Салон красоты заплатит челябинке 30 тысяч рублей за аллергию после сеанса

Жительница Челябинска отсудила у салона красоты 30 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального районного суда, жительница Челябинска обратилась в общество защиты прав потребителей с жалобой на ООО «Академия Красоты».

Женщина приобрела в салоне набор косметики, включающий в себя фонно-ультразвуковой прибор против морщин СМ-5»Фотоник». Когда женщина воспользовалась им, у нее появилась аллергия, и ей пришлось обратиться за помощью к врачам.

По словам пострадавшей, при приобретении товара ей не сообщили, что возможны аллергические реакции.

Между тем, в салоне красоты вернуть деньги за приобретенные средства отказались и сообщили, что товар качественный и в силу специфичности возврату и обмену не подлежит.

Суд оказался на стороне пострадавшей и взыскал с «Академии Красоты» цену набора по уходу за кожей, законную неустойку, компенсацию морального вреда, штраф и судебные расходы. Всего 30 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.09.13

Миасский полигон бытовых отходов не прошел государственную экспертизу. / Нелегал из Таджикистана сам попросил отправить его на Родину. Накануне зимы сожительница выгнала его на улицу. / Челябинские власти намерены монополизировать рынок ритуальных услуг?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках