российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорец усмотрел в разноцветном фонарном столбе гей-пропаганду

Житель Магнитогорска попросил прокуратуру проверить столб на мосту через реку Урал на предмет пропаганды ЛГБТ-сообществ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», магнитогорцу не понравился разноцветный фонарный столб на Центральном переходе через Урал.

«Согласно ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», мною в прокуратуру Орджоникидзевского района Магнитогорска, было направлено заявление о проверке факта пропаганды ЛГБТ-сообществ путем окраски фонарного столба в радужные цвета на «Центральном переходе» нашего города», – цитирует текст письма горожанина «Верстов.Инфо».

Прокуратура нарушений не нашла: «Набор цветов красок, используемых для украшения столба, не запрещен на территории Российской Федерации. Расположение в цветовой гамме данной последовательности не является пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и не влечет причинение вреда здоровью детей и их развитию».

Отметим, автор заявления отмечает, что решил придать факт своего обращения в прокуратуру и ответ надзорного ведомства огласке, «дабы избежать лишний раз сквернословие от жителей нашего города в адрес обозначенного столба».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.09.13

Двум южноуральцам, до смерти избившими знакомого из-за тысячи рублей, дали по 11 лет «строгача». / Южноуральский наркополицейский похитил подругу бывшей жены. В отделе ФСКН и на кладбище он хотел узнать от женщины, где живет экс-супруга. / В Челябинске водитель автокрана задавил женщину на тротуаре. И даже этого не заметил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках