российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске может рухнуть 9-этажный дом из-за незаконной реконструкции подвала

В Челябинске предприниматель, незаконно реконструирующий подвал многоэтажки, поставил под угрозу здоровье и жизнь всех обитателей дома.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, жильцы дома №37 на Комсомольском проспекте пожаловались в надзорное ведомство.

В ходе проверки установлено, что у собственника нежилого подвального помещения, начавшего реконструкцию нет разрешения на строительство и проектной документации, что создает угрозу разрушения здания. Строители вынимают грунт у основания дома, отрезали трубопроводы отопления, повредили плиты перекрытия в месте выхода трубопроводов водоснабжения и канализации. Кроме того, помещения подвала общедомового имущества засыпаны грунтом, а в несущей конструкции здания предприниматель сделал дверной проём.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением о понуждении собственников нежилого помещения прекратить строительные работы до получения проектно-сметной и разрешительной документации и проведения общего собрания собственников дома, а также привести подвал в первоначальное состояние.

Заявление прокурора находится на рассмотрении.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.09.13

Треть года южноуральцы дышат воздухом, отравленным промышленными выбросами и выхлопными газами. / Магнитогорец усмотрел в разноцветном фонарном столбе гей-пропаганду. / Двум южноуральцам, до смерти избившими знакомого из-за тысячи рублей, дали по 11 лет «строгача». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках