российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский горздрав: У учащихся школы №95 кишечная инфекция не обнаружено 47 детей одновременно заболели ОРЗ

Лабораторные исследования не подтвердили пищевого отравления или ротовирусной инфекции у учеников челябинской школы, массово обратившихся за медицинской помощью.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня стали известны результаты исследований анализов учеников школы №95. Диагностический центр Челябинска не выявил возбудителей никаких инфекционных заболеваний. В мэрии массовое обращение детей к врачам связывают с эпидемиологическим подъемом простудных заболеваний.

Напомним, на прошлой неделе за медицинской помощью обратилось 47 учащихся начальных классов школы №95. У всех заболевших были отмечены повышенная температура – до 37,2, боли в животе, рвота, слабость и жидкий стул.

«У 12 детей, у которых заболевание сопровождалось рвотой, были забраны анализы. Результаты показали, что микробов кишечной группы, таких как дезинтерия, сальмонеллез и другие не выявлено. Вирусов, которые могли бы вызвать заболевания кишечной группы таких как энтеро-, ротавирусов, также не выявлено. Поэтому мы можем говорить о том, что произошла сезонная вспышка острой респираторной заболеваемости в отдельно взятой школе. У маленьких детей бывает, что во время ОРЗ появляется рвота на фоне повышения температуры и интоксикационный синдром», – заявила начальник управления здоравоохранения Челябинска Наталья Горлова.

По информации горздрава ОРЗ протекало у детей в легкой форме и длилось 1-2 дня. На сегодняшний день школьники уже приступают к занятиям. Новых массовых случаев обращений в медучреждения не поступало.

Также на предмет кишечной инфекции были обследованы сотрудники пищеблока школы. Среди них случаи заболеваемости инфекционным заболеванием также не выявлены. В ближайшие дни школьную столовую обещают открыть.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 24.09.13

На пост председателя Челябинского областного суда рекомендовано два кандидата. / От значка ГТО к олимпийской медали (ВИДЕО). На Южном Урале возрождают спортивные традиции. / За год на Урале в 5 раз выросло число случаев высокого загрязнения воздуха. Челябинцев травят бензапиреном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках