российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ди-джей из Германии требует от златоустовского ночного клуба более 1,5 миллионов рублей За фото, без спроса размещенное на афише

Гражданин Германии требует от одного из ночных клубов Златоуста компенсацию морального вреда за афишу с его фотографией.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, поступило исковое заявление гражданина Германии к МУП «Гостиничный комплекс «Таганай» о признании незаконным его изображения и взыскании с ответчика компенсации морального вреда в размере 1 миллиона 673 тысяч рублей.

Истец пояснил, что работает ди-джеем в Германии и в России. 20 июля текущего года он должен был выступать в ночном клубе PRAID. Накануне выступления артист узнал, что афишы-рекламы о его выступлении в этот день также разместило другое развлекательное заведение – златоустовский клуб «Таганай». Афиша с изображением ди-джея была размещена на нескольких интернет-сайтах, при этом, как утверждает истец, договоренности на выступление с данным клубом у него не было, и согласия на использование своего изображения на афишах он не давал.

По мнению немца, автор афишы использовал его изображение с целью привлечения публики в ночной клуб. Истец полагает, что нарушены его, охраняемые Конституцией РФ, неимущественные права, а именно право на изображение и деловая репутация. Музыкант отмечает, что на рекламной афише клуба «Таганай» он представлен не известным ди-джеем, а обычным шоуменом, что подрывает его деловую репутацию и имидж. А это в свою очередь может привести к снижению заказов и соответственно к потере части заработка.

Рассмотрение гражданского дела назначено на 1 октября.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 24.09.13

Южноуральские власти посоветовали муниципалитетам сократить расходы местных бюджетов (ВИДЕО). / Челябинский горздрав: У учащихся школы №95 кишечная инфекция не обнаружено. 47 детей одновременно заболели ОРЗ. / На пост председателя Челябинского областного суда рекомендовано два кандидата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках