российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовские оружейники незаконно использовали фотографии ножей своих конкурентов

Челябинское УФАС обвинило златоустовских оружейников в недобросовестной конкуренции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского УФАС, в антимонопольный орган с заявлением обратилось ООО «Арт-грани», сообщившее о том, что ООО «Оружейная фабрика Златоуст», использует в своей предпринимательской деятельности чужие фотографии с изображениями ножей и сабель чужого производства.

Отметим, антимонопольный орган уже уличал оружейную фабрику в незаконном использовании интеллектуального труда коллег. В предыдущем случае недобросовестным конкурентом оказалась также ООО «Оружейная фабрика Златоуст», однако с дополнением в виде твердого знака на конце слова «Златоуст».

Кроме того, Арбитражный суд Челябинской области ранее также признавал факт незаконного использования ООО «Оружейная фабрика Златоуст» интеллектуального труда ООО «АРТ-ГРАНИ» при производстве и реализации аналогичных товаров народного промысла. Установив, что руководителями фирм «Оружейная фабрика Златоуст» и «Оружейная фабрика Златоустъ» является одна группа лиц, антимонопольщики выписали оружейникам предписание о недопустимости дальнейшего нарушения закона о защите конкуренции.

Златоуст, Юлия Димова

Златоуст. Другие новости 24.09.13

Водолазы нашли в иле на дне Чебаркуля первые крупные фрагменты метеорита (ФОТО). / В Челябинской области пассажирский автобус врезался в лося. / Ди-джей из Германии требует от златоустовского ночного клуба более 1,5 миллионов рублей. За фото, без спроса размещенное на афише. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках