российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее рабочие Литейного центра выйдут на митинг против массовых сокращений

Жители Верхнего Уфалея выйдут на акцию протеста против возможных массовых сокращений литейщиков.

Как уже сообщал «Новый Регион», с 5 августа текущего года работники ООО «Литейный центр» находятся на вынужденном простое, возникшем из-за ограничения доступа к электроэнергии руководством ООО «Уфалейский завод металлоизделий» (УЗМИ). В ходе прокурорской проверки установлено, что летом текущего года из-за аварий в сетях завода происходили незапланированные отключения от электричества. Несмотря на устранение неполадок, УЗМИ не возобновил подачу электроэнергии Литейному центру, настаивая на выдаче новых технических условий на присоединение к сетям. Между тем, руководство Литейного центра направило в городской центр занятости письмо, в котором сообщает о необходимости «массового высвобождения» работников предприятия, всего 277 человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 3 октября в 11 часов работники ООО «Литейный центр» выйдут на площадь возле МУК «Центр искусств» с целью привлечь внимание властей и руководства предприятия к возникшей проблеме.

«Работники стали заложниками непростой ситуации, где работодатели УЗМИ и Литейного центра не могут найти общий язык и не могут договориться между собой, а в это время работники предприятия страдают из-за того, что лишились стабильной работы и стабильного заработка. А в это время наши власти, видя не простую ситуацию на предприятии УЗМИ, не предпринимают ни каких мер», – сообщает Совет молодежи ОАО «Уфалейникель».

Сотрудники Литейного центра намерены бороться за свои права и уже создали первичную профсоюзную организацию на предприятии.

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Димова

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 30.09.13

Сити-менеджер Миасса подозревается в причастности к заказным убийствам двух бизнесменов (добавлено ВИДЕО). Официальное сообщение УФСБ по Челябинской области. / В Челябинске иномарка протаранила детскую библиотеку. / В Челябинске стартовал отопительный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках