российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти не обещали жителям поселка Роза квартир в Челябинске «Отказникам» придется смириться с Копейском и Коркино

В Челябинской области завершается переселение жителей поселка Роза из опасной зоны Коркинского разреза.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Коркинского района, на сегодняшний день из 3,5 тысяч розинцев новые квартиры не выделены около сотни жителям. В основном, это южноуральцы, не имеющие возможности предоставить необходимый пакет правоустанавливающих документов на старое жильё. У одних не завершены судебные разбирательства по наследству, других не удается разыскать даже с помощью полиции. Среди непереселившихся и так называемые «отказники», упорно отвергающие все предложенные варианты.

По данным регионального минстроя, новое жилье предоставляется лишь в Копейске и Коркино, других вариантов розинцам не предложат. Поэтому «отказникам» не стоит надеяться, к примеру, на квартиру в Челябинске. Сегодня группа розинцев, кому не хватило квартир в микрорайоне Тугайкуль, посетила Копейск. Для них в индивидуальном порядке были предложены подходящие квартиры в другом копейском микрорайоне.

Напомним, в конце сентября работу по переселению жителей поселка Роза проконтролировал южноуральский губернатор. Отметим, переселение розинцев должно было завершиться 1 октября 2013 года. Однако чиновники регионального минстроя и местные власти нарушили сроки исполнения поручений президента РФ, чем вызвали недовольство главы региона.

Челябинск – Коркинский район, Юлия Димова

Челябинск – Коркинский район. Другие новости 07.10.13

В Южноуральском правительстве появился новый IT-министр. Сын музыканта и создателя радиостанции. / На Южном Урале наградили сотрудников МЧС за ликвидацию последствий наводнения в Челябинской области и на Дальнем Востоке. / Южноуральцы рассчитываются в магазинах билетами банка приколов. И им еще сдают сдачу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках