российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Аши заминировал городской суд

В Аше мужчина сообщил о заложенной в здании суда бомбе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, сообщение по номеру «112» от неизвестного мужчины поступило сегодня утром. На место происшествия выехали все экстренные службы.

Полицейские оцепили здание суда, эвакуировали жильцов близлежащих домов: всего 27 человек. При обследовании здания и близлежащей территории взрывоопасных предметов не обнаружено. Вскоре оцепление было снято, горожане вернулись в свои дома.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена личность звонившего. Им оказался 31-летний житель Аши. Лжеминера доставили в отдел полиции для допроса.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, санкция статьи за ложное сообщение об акте терроризма предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Челябинск – Аша, Юлия Димова

Челябинск – Аша. Другие новости 11.10.13

Челябинскому «ГорЭкоЦентр» запретили вывозить опасные отходы на городскую свалку. / Миасским педагогам урезали сентябрьские зарплаты. И увеличили объем бумажной работы. / В Златоусте суд признал незаконным платное опломбирование индивидуальных счетчиков воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках