российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области замедляются темпы роста зарплаты учителей

Темпы роста заработной платы южноуральских педагогов замедляются. В региональном минобрнауки данный факт объясняют снижением уровня зарплаты в среднем по стране.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам сентября наблюдается некоторое снижение зарплат учителей общеобразовательных учреждений по сравнению с предыдущими месяцами.

В министерстве образования Челябинской области считают, что это обычное явление в сентябре, и связано оно с изменением нагрузки в начале учебного года.

Кроме того, темпы увеличения зарплат педагогов замедляются из-за общероссийских явлений.

«В связи со снижением уровня средней зарплаты в стране не будет того темпа роста средней заработной платы, как мы прогнозировали. Мы хотели в течение года поэтапно довести уровень до 25 тысяч. Но сейчас прогноз изменился. Размер ассигнований на повышение был 200 с лишним миллионов рублей. Теперь эти деньги сняты», – отметил министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.

«У нас с каждым муниципалитетом есть соглашения, и обозначены цифры, которых они должны придерживаться. Иногда косячат руководители, но мы проводим проверки по таким случаям», – заверил Александр Кузнецов.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 17.10.13

На Златоустовском металлургическом заводе ожидается смена руководства. По данным рабочих, нынешний директор покинет предприятие 1 ноября. / В АПК меняется схема субсидирования инвестпроектов. / Челябинская область рискует остаться без сои. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках