российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вступление России в ВТО ударило по южноуральским птицеводам

В Челябинской области производители мяса птицы и свиней начали испытывать трудности из-за вхождения России в ВТО.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках обсуждения цен на мясную продукцию глава ведомства сообщил, что со вступлением России во Всемирную торговую организацию оптовая цена за килограмм мяса птицы по области снизилась на 12 рублей, свинина подешевела на 30 рублей. Между тем, расходы на электроснабжение, топливные ресурсы с каждым годом лишь увеличиваются. Также значительно повысились цены и на корма для животных. Поэтому южноуральцы не ощущают значительного снижения рыночных цен на мясо. «Когда до нас дойдет логистика ВТО, сельхозпроизводители окажутся в условиях жесткой конкуренции», – объясняет министр сельского хозяйства области Сергей Сушков.

Из-за осложнений в данной отрасли агропромышленного комплекса, в частности резкого подорожания кормов, из федерального и областного бюджетов на поддержку производителей мяса свиней и птицы в текущем году было выделено 438 миллионов рублей.

По словам Сушкова, у южноуральских производителей мясной продукции возможны большие проблемы, вплоть до реорганизации предприятий. «Выживут только те, у кого наиболее серьезные технологии, кто охватывает полный цикл производства, также останутся предприятия с наиболее эффективным менеджментом», – сообщил чиновник.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.10.13

Жительница Магнитогорска из-за желания улететь в Москву едва не задушила сотрудницу полиции. / В Челябинской области замедляются темпы роста зарплаты учителей. / На Златоустовском металлургическом заводе ожидается смена руководства. По данным рабочих, нынешний директор покинет предприятие 1 ноября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках