российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский предприниматель организовал производство древесного угля на территории заказника Особо охраняемой территории нанесен серьезный ущерб

Челябинск – Каслинский район, Октябрь 22 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Челябинская природоохранная прокуратура потребовала прекратить незаконную хозяйственную деятельность на территории Шабуровского государственного биологического заказника.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель организовал на территории особо охраняемой территории в Каслинском районе незаконное производство древесного угля.

Участок общей площадью почти 4 тысячи квадратных метров оказался захламлен древесными отходами и кирпичным ломом. Зафиксированы места сжигания отходов деревообработки на естественном грунте, повреждение почвенно-растительного слоя.

В соответствии с постановлением регионального правительства на территории Шабуровского запрещается: захламление земель; складирование, переработка, утилизация и захоронение отходов производства и потребления, ядохимикатов, минеральных удобрений, навоза; сжигание сухих листьев и травы, разведение костров вне специально отведенных и оборудованных мест, проведение сельскохозяйственных палов, за исключением плановых отжигов, проводимых специалистами.

Прокуратура вынесла в отношении предпринимателя постановление о привлечении его к административной ответственности за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях.

Материалы направлены для рассмотрения по существу в региональное министерство по радиационной и экологической безопасности.

Кроме того, подготовлено исковое заявление в суд о прекращении незаконной хозяйственной деятельности на участке Шабуровского заказника и обязании бизнесмена очистить территорию от мусора и отходов производства.

Также по требованию прокуратуры будет рассчитана сумма ущерба, причиненного окружающей среде незаконным производством древесного угля, для взыскания с виновников.

Челябинск. Другие новости 22.10.13

В Челябинске вооруженные грабители в масках напали на офис. / 22 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуральский механик ОАО «РЖД» приговорен к 2 годам тюрьмы условно за поставку несуществующих запчастей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках