российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области судят бывшего вице-губернатора Андрея Косилова Подсудимый: смените подписку о невыезде на залог в 1 миллион рублей

В Еткульском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего первого вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова.

Как уже сообщал «Новый Регион», в октябре 2012 года генеральный директор птицефабрики «Равис» стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего первого вице-губернатора, связано с банкротством птицеводческого завода «Еткульский» в 2003 году. У следствия есть основания полагать, что процедура была незаконной: благодаря действиям Косилова и тогдашнего внешнего управляющего Сергея Сергеева, активы компании-банкрота перешли незаконно «Равису». Своими действиями они причинили собственникам ЗАО «ППЗ «Еткульский»» ущерб в размере более 213 миллионов рублей. Бывшему вице-губернатору региона предъявлено обвинение в мошенничестве. По решению суда Косилов с декабря 2012 года находится под подпиской о невыезде.

21 октября суд принял ходатайства о возвращении дела прокурору. Сторона защиты считает, что обвиняемому ограничили время ознакомления с материалами дела. Кроме того, адвокаты Косилова просили изменить подзащитному меру пресечения с подписки о невыезде на залог в 1 миллион рублей.

В настоящий момент судебное заседание по делу ЗАО «Равис» продолжается, решения по заявленным ходатайствам суд огласит в ближайшее время.

Челябинск – Еткуль, Юлия Димова

Челябинск – Еткуль. Другие новости 22.10.13

«Модерн не пройдет». Челябинцам покажут, что такое фламенко в чистом виде. / Пятеро бывших южноуральских полицейских, допустивших побег осужденного, предстанут перед судом. / В южноуральском правительстве появился еще один вице-премьер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках