российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Убийц начальника УВД Сатки нашли спустя 6 лет

На Южном Урале нашли 4 мужчин подозреваемых в убийстве бывшего начальника УВД Сатки. Преступление было совершено в 2007 году.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК России по Челябинской области, 24 августа 2007 года в гаражном кооперативе «Маяк 2» в Юрюзани были обнаружены тела трех мужчин с огнестрельными ранениями, среди которых оказались начальник УВД Сатки в отставке, милицейский водитель и бывший военный.

Как выяснилось, все они приехали в Юрюзань, чтобы купить цветной металл по объявлению в газете. На въезде в город их встретил один из продавцов, который проводил покупателей в гаражный кооператив, где якобы находилась медь. Там оказались трое мужчин, вооруженных огнестрельным оружием. Узнав в одном из покупателей бывшего начальника милиции, они расстреляли всех приехавших.

Лишь в 2013 году преступники были установлены. Трое из подозреваемых на этот момент уже отбывали наказание за совершение других преступлений в местах лишения свободы, четвертый был арестован.

Всем им предъявлено обвинение по 2 статьям «Убийство» и «Разбой».

Кроме того, следствием установлена причастность обвиняемых к совершению еще 5 разбойных нападений в Миассе, Златоусте и Сатке.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 22.10.13

Жители Миасса митингуют против вырубки деревьев в районе машгородка. / Бюджет Челябинской области в 2014 году останется социально ориентированным (ВИДЕО). / Южноуральским предприятиям предложили перейти на собственную генерацию электроэнергии. Вместо оплаты стабильно повышающихся тарифов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках