российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работы по строительству метро в Челябинске будут продолжены Правда, ремонтировать проходческий комбайн не на что

Челябинская область продолжает тратить средства на строительство метрополитена в южноуральской столице. Необходим ремонт проходческого комплекса «Ловат».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня региональное правительство утвердило программу капитального строительства в Челябинской области в 2014-2016 годах.

Общий объем финансирования программы составит почти 5,5 миллиардов рублей. Большая часть данных средств – 3 миллиарда 300 миллионов будет потрачена на строительство метрополитена в Челябинске.

Председатель регионального правительства Сергей Комяков сообщил, что метростроевцы уже 2 месяца задают вопросы по поводу ремонта порядком износившегося «Ловата» (проходческий комплекс), и поинтересовался у министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктора Тупикина, можно ли направить средства программы на этой.

По словам министра, это невозможно. «Просили в этом году финансировать, мы категорически против, – сообщил Тупикин. – Поскольку на следующий год основные мероприятия должны быть связаны с безопасностью, это станция «Торговый центр», и только потом можно будет приступить к ремонту, а вернее модернизации, «Ловата», для того чтобы в новых грунтах он мог работать в 2015-2016 годах».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.10.13

В Челябинске при странных обстоятельствах погиб младенец. / ММК обеспечил себя огнеупорным бетоном. / В Челябинске объявили кастинг вокалистов для оперного театра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках