российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасс на грани банкротства Дефицит бюджета на 2014 год – более 30%

В Миассе в преддверии принятия бюджета на 2014 год подсчитали размер муниципального долга.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе собрания депутатов Миасского городского округа, по расчетам финансового управления администрации Миасса на 1 января 2014 года дефицит составит 375 миллионов рублей. Из них 250 миллионов рублей – непосредственно долг, и 130 миллионов рублей – дополнительная потребность в финансовых средствах. При этом собственные налоговые и иные поступления по итогам 2013 года составят примерно 1,2 миллиарда рублей.

Отметим, утверждать дефицит бюджета народные избранники могут в пределах 10% от собственных доходов. Если долг продолжит расти, то согласно бюджетному законодательству на муниципалитет будут наложены соответствующие ограничения. «Более того, город даже может оказаться банкротом, чего допустить нельзя», – уточнили в пресс-службе совета депутатов.

Рассчитывать на активную помощь областных властей местным чиновникам не придется: дефицит регионального бюджета достиг 17,2 миллиарда рублей.

Выход из сложившейся ситуации миасские депутаты видят в увеличении доходной базы за счет продажи земельных участков и активный сбор арендной платы с населения.

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 22.10.13

На создание доступной среды для инвалидов в Челябинской области потратят 18,5 миллионов рублей. / Работы по строительству метро в Челябинске будут продолжены. Правда, ремонтировать проходческий комбайн не на что. / В Челябинске при странных обстоятельствах погиб младенец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках