российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске директора муниципального учреждения задержали за получения взятки в 1,4 миллиона рублей

Челябинск – Снежинск, Октябрь 26 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Снежинске возбуждено уголовное дело по факту получения крупной взятки руководителями муниципальной службы заказчика по строительству и ремонту.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Уральскому федеральному округу, с мая 2012 года по настоящее время директор муниципального казенного учреждения «Служба заказчика по строительству и ремонту» администрации ЗАТО Снежинск, сговорившись с одним из своих подчиненных, вымогает деньги у директора подрядных организаций за принятие и оплату строительных работ по муниципальным контрактам.

По полученным данным, в мае текущего года чиновник договорился с подрядчиком о взятке в 1,4 миллиона рублей. За эти деньги директор службы пообещал принять выполненные предприятием работы, по реконструкции магистральных сетей теплоснабжения в Снежинске, подписав соответствующие акты.

Взятку чиновник должен был получить из рук посредника – заместителя начальника отдела «Служба заказчика по строительству и ремонту».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий коррупционер был задержан с поличным при передаче ему одной из частей вымогаемой суммы, 300 тысяч рублей.

ГУ МВД России по УрФО и УФСБ России по Челябинской области организовано оперативное сопровождение уголовного дела и продолжены мероприятия по документированию преступной деятельности всех участников коррупционной цепи, а также установления иных фактов получения взяток от представителей юридических лиц за оплату работ по муниципальным контрактам.

Челябинск. Другие новости 26.10.13

В Челябинске разыскивают водителя, насмерть сбившего пенсионерку на пешеходном переходе. / Один из детей, провалившихся под лед озера Курейного, скончался. / В Красноармейском районе трое детей провалились под лед. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках