российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновников муниципалитета в Челябинской области накажут за формальную борьбу с экстремизмом Специальная программа есть, а финансирования нет

Прокуратура потребовала наказать чиновников Карталинского района за формальную борьбу с экстремизмом

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры России в Уральском федеральном округе, в Карталинском районе проведена проверка исполнения муниципальной программы противодействия и профилактики экстремизма на 2012-2013 годы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Установлено, что предусмотренные документом мероприятия носят формальный характер, поскольку ни в самой программе, ни в бюджете района не предусмотрено их надлежащее финансирование. Кроме того, значащееся в программе проведение специализированных мероприятий по предупреждению и выявлению террористических и экстремистских преступлений не может быть отнесено к программным мерам, поскольку входит в повседневные задачи правоохранительных органов. Прокуратура внесла главе Карталинского муниципального района представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности виновных лиц. За рассмотрением акта прокурорского реагирования установлен контроль.

Челябинск – Карталы, Юлия Малецкая

Челябинск – Карталы. Другие новости 29.10.13

Челябинский завод «Полет» не признает свою вину в поломке курсового маяка в московском аэропорту. / В Миассе из-за большегруза 270 горожан остались без газа. / Каждый четвертый челябинец питается неправильно. И рискует «заработать» сахарный диабет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках