российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Чебаркульском полигоне поймали очередного «коллекционера» мин

В Чебаркуле задержан очередной сборщик фрагментов взрывоопасных снарядов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, ранее судимый 36-летний житель Чебаркуля занимался сбором боеприпасов на военном полигоне, чтобы сдать их в пункт приема металлолома. «На охоту» мужчина выезжал на личном автомобиле ВАЗ-2107 с прицепом.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что найденные фрагменты боеприпасов содержат взрывчатое вещество на основе гексогена.

По факту незаконного приобретения, хранения, сбыта и перевозки оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств возбуждено уголовное дело.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Челябинск – Чебаркуль, Юлия Димова

Челябинск – Чебаркуль. Другие новости 29.10.13

Житель Магнитогорска погиб, упав в мусоропровод. / Челябинская пенсионерка завела внука под трамвай. / На Южном Урале объявлено экстренное предупреждение. Как не стать унесенным ветром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках