российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Водителю маршрутки из Троицка дали 12,5 лет «строгача» за насилие над дочерью знакомого

В Челябинской области очередного педофила приговорили к длительному сроку лишения свободы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, вынесен приговор 41-летнему водителю маршрутного такси из Троицка, обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней потерпевшей (пункты «б» части 4 статьи 132 УК РФ).

Судом установлено, что утром 28 марта текущего года пьяный мужчина пришел к дому своего знакомого, чтобы отдать ему магнитофон. Взрослых дома не оказалось, только мальчик-школьник и его сестра-дошкольница. Родители велели детям никому не открывать дверь, но пьяный гость все-таки проник в жилище, попросив воды. Затем он отвлек мальчика игрой в телефон, а сам зашел в гостиную, где смотрела телевизор девочка. Здесь он совершил свои преступления, после чего предложил ребенку сохранить это в тайне. Когда гость ушел, девочка рассказала обо всем брату, а тот позже сообщил матери.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В суде мужчина пояснил, что не помнит подробностей произошедшего, так как был пьян, но не исключает возможности. Физического вреда здоровью ребенку он не причинил.

По решению суда водитель маршрутки приговорен к 12,5 годам колонии строгого режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы сроком на один год.

Кроме того, суд решил взыскать с подсудимого в пользу матери потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск – Троицк, Юлия Малецкая

Челябинск – Троицк. Другие новости 29.10.13

Южноуральские правозащитники опубликовали доказательства того, что Алексей Горзу не был задавлен бронетехникой (ФОТО). / На Чебаркульском полигоне поймали очередного «коллекционера» мин. / Житель Магнитогорска погиб, упав в мусоропровод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках