российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту смерти задержанного в отделе полиции Чебаркуля возбуждено дело Полицейских подозревают в халатности

Возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчин в отделе полиции МВД России по Чебаркулю.

Как уже сообщал «Новый Регион», вечером 28 сентября сотрудники вневедомственной охраны доставили в отдел 26-летнего горожанина. На него собирались составить административный протокол за то, что находился в общественном месте в нетрезвом виде.

По информации правоохранительных органов, после оформления всех документов горожанину предложили покинуть отдел полиции, однако из здания он не вышел, а через некоторое время мужчину нашли лежащим на полу первого этажа. Прибывшая на место бригада «Скорой помощи» констатировала смерть задержанного.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области сообщили, что причиной смерти чебаркульца, согласно судебно-медицинской экспертизе, явилась закрытая черепно-мозговая травма, полученная при падении с высоты собственного роста.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление виновных должностных лиц и всех обстоятельств произошедшего.

Добавим, по данным пресс-службы ГУ МВД Росии по Челябинской области, по факту смерти человека в отделе полиции была проведена служебная проверка. В результате были установлены факты нарушений должностными лицами требований внутриведомственных приказов. В настоящее время руководством ГУ МВД России готовится приказ о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности ряда должностных и ответственных лиц из числа сотрудников МО МВД России «Чебаркульский».

Челябинск – Чебаркуль, Юлия Малецкая

Челябинск – Чебаркуль. Другие новости 30.10.13

Бомба как политическая технология. На Южном Урале готовы «взорвать» целый город, лишь бы досадить оппонентам. / В Челябинске лихач задавил водителя, ремонтировавшего свою машину на обочине. / 30 октября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках