российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинца, заминировавшего ЧелГУ, приговорили к 200 часам обязательных работ

Челябинск, Октябрь 30 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Жителя Челябинска за ложно общение об акте терроризма в вузе наказали обязательными работами

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Калининского районного суда, ночью 5 августа 24-летний горожанин позвонил из таксофона, расположенного на улице Братьев Кашириных, по телефону «02» и сообщил дежурному: «Бомба на ЧелГУ!», сразу же повесив трубку.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Своими действиями молодой человек создал чрезвычайный режим работы служб быстрого реагирования, отвлек силы и средства на проверку ложного сообщения.

В суде лжетеррорист признал свою вину в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел явку с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, двух несовершеннолетних детей и отсутствие судимостей.

За ложное сообщение об акте терроризма (ст. 207 УК РФ) челябинцу придется отработать 200 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск. Другие новости 30.10.13

В Челябинске будут судить сибиряка, покусавшего южноуральского полицейского. Страж порядка стал жертвой «озверевшего» пассажира не впервые. / Глава южноуральского села, отдавший муниципальную собственность дочери, предстанет перед судом. / По факту смерти задержанного в отделе полиции Чебаркуля возбуждено дело. Полицейских подозревают в халатности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках