российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вновь закрыли кондитерский цех, где пирожные соседствовали с насекомыми

На челябинских предпринимателей не действуют внушения надзорных ведомств: повторно закрыт «грязный» кондитерский цех.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, Курчатовский районный суд вынес повторное постановление об административном приостановлении работы кондитерского цеха на улице Волховской на северо-западе Челябинска.

Напомним, в июле текущего года предприятие, расположенное на первом этаже жилого дома, из-за многочисленных нарушений санитарных норм, одно из них большое количество разных насекомых, было закрыто по решению суда на 45 суток.

Однако данная мера на владелицу цеха не подействовала. Из 25 нарушений, выявленных в июле, предпринимательница устранила только одно: убрала мусор.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Все остальное осталось без изменений: общая с жилым домом система водопровода и канализации, отсутствие туалета и раковины для мытья рук персонала, отсутствие сливных трапов в производственных помещениях, использование одной и той же ванны для мытья посуды и в личных целях персоналом, отсутствие холодильного оборудования для хранения готовой кремовой продукции, нарушение в хранении и обработке яиц и многое другое.

Лица, сопровождающие продовольственное сырье и пищевые продукты и выполняющие их погрузку и выгрузку, вновь не смогли предоставить санитарные книжки с отметками о прохождении медицинского осмотра и гигиенической аттестации.

Как и в первый раз, хозяйка цеха не явилась на рассмотрение дела в суд, тем не менее, ее вновь признали виновной в совершении административного правонарушения. Работа цеха повторно остановлена на 45 суток.

Помещения кондитерской опечатаны. В течение всего срока приставы будут контролировать исполнение судебного решения. В случае нарушения целостности печатей хозяйке грозит штраф.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.10.13

Челябинца, заминировавшего ЧелГУ, приговорили к 200 часам обязательных работ. / В Челябинске будут судить сибиряка, покусавшего южноуральского полицейского. Страж порядка стал жертвой «озверевшего» пассажира не впервые. / Глава южноуральского села, отдавший муниципальную собственность дочери, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках