российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске компания-автодилер перекрыла подступы к оборонному предприятию Губернатор посоветовал городским властям решить проблему в пользу завода

Сотрудники челябинского оборонного предприятия ОАО НПО «Сплав» не могут попасть на рабочие места из-за начавшегося строительства автоцентра на прилегающей территории. Глава региона Михаил Юревич потребовал разрешить конфликт.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, вчера ситуацию со спорной территорией рядом с предприятием, производящим реактивные системы залпового огня, Юревич обсудил с главой администрации Челябинска Сергеем Давыдовым.

Отметим, история началась еще в 2012 году. Городские власти выделили ООО «Планета – Авто» участок для строительства нового автоцентра, расположенный в непосредственной близости к оборонному предприятию. В октябре автодилер оградил свою землю бетонным забором, оставив узкий проход для сотрудников завода от остановки общественного транспорта к проходной завода. В декабре почти все подходы к оборонному предприятию, кроме транспортных ворот, были перекрыты.

После возмущений сотрудников препятствия убрали. В текущем году никаких работ на огороженном участке «Планета-Авто» не вела. Но в начале октября строительство автоцентра активизировалось, и проход к контрольно-пропускному пункту завода вновь был заблокирован. Оказался затруднен не только проход сотрудников, но и подвоз необходимых материалов и отгрузка продукции.

Губернатор Михаил Юревич предложил Давыдову найти решение данной проблемы, чтобы, прежде всего, не мешать работе оборонного предприятия. В итоге сити-менеджер сообщил: «Администрация Челябинска уже предложила застройщику – компании ООО «Планета-Авто» – рассмотреть другие земельные участки для строительства автоцентра».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.10.13

В Челябинске вновь закрыли кондитерский цех, где пирожные соседствовали с насекомыми. / Челябинца, заминировавшего ЧелГУ, приговорили к 200 часам обязательных работ. / В Челябинске будут судить сибиряка, покусавшего южноуральского полицейского. Страж порядка стал жертвой «озверевшего» пассажира не впервые. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках